Замена ведомого диска сцепления может потребоваться в случае неисправности. Например, если диск не зажимается корзиной и пробуксовывает или не получается переключить передачу. Впрочем, даже если видимых проблем со сцеплением нет, но ваш автомобиль наездил более 100-120 тысяч километров, в сервис всё равно обратиться стоит.

Частые неисправности сцепления

  • Не получается выключить сцепление, потому что ведомый диск загрязнен маслом. В этом случае замена детали не требуется – наши сотрудники просто очищают диск и восстанавливают работоспособность.
  • Возникает вибрация при включении. Вероятно, ослабли крепления или деформировался диск.
  • Появляются странные посторонние звуки при выключенном сцеплении. Проблема может быть в трещинах ведомого диска – здесь без замены не обойтись. Если же диск цел, нужна тщательная регулировка сцепления.

Чтобы верно определить неисправность и заменить только необходимую деталь, требуется профессиональная диагностика. Только после тщательного изучения вашего авто можно с уверенностью сказать, что менять нужно именно ведомый диск, а не вилку сцепления или не функциональный узел целиком.

Производить работы по ремонту нужно только в мастерской. Замена сцепления – трудоемкий процесс, требующий существенного разбора автомобиля. Без опыта, навыков и качественного оборудования сделать это просто не получится.

Хотите узнать стоимость диагностики и замены ведомого диска сцепления для вашей машины? Свяжитесь с нами любым удобным способом, и специалист проконсультирует вас по всем интересующим вопросам, а также запишет на проверку и ремонт.