Чтобы двигатель работал правильно, легко и стабильно, необходимо, чтобы воздух, проходящий через автомобиль, был хорошо очищен от пыли, влаги и грязевых частиц. Если воздушный фильтр неисправен, может возникнуть преждевременная поломка.

Фильтр отвечает не только за очистку воздуха, но и за защиту от шума, а еще в бензиновых двигателях он контролирует нагрев горючей смеси.

Ежедневная эксплуатация приводит к засорению фильтра. Количество и качество поступаемого воздуха снижается, сопротивление увеличивается, и в итоге всё вышеперечисленное приводит к неполному сгоранию топлива. Это ухудшает работу двигателя.

Решение проблемы простое – нужно поставить новый фильтр.

Особенности замены воздушных фильтров на Ниссан, Рено и автомобилях других марок

Все фильтры имеют разную конструкцию, изготовлены из разных материалов, обладают особенностями в установке и эксплуатации. Наш сервис-центр осуществляет замену всех фильтров: с бескаркасной, цилиндрической и панельной конструкцией.

Как часто нужно менять патрубок воздушного фильтра?

Периодичность зависит от условий эксплуатации. Если вы используете автомобиль не слишком активно, устройство засоряется медленнее, следовательно, и замена нужна реже. Если же вы не можете прожить без машины ни дня, постоянно передвигаетесь на авто по городу и по загородным трассам, менять фильтр можно вместе с маслом – то есть, каждые 15 тыс. километров.

Чтобы определить, нужна ли вам эта услуга, можно записаться на экспресс-диагностику. За 15 минут специалисты осмотрят ваше транспортное средство и сообщат, в каком состоянии находится фильтр и нужно ли его менять.