Замена или ремонт сцепления необходимы, если Вы заметили один из следующих признаков:

Вилка сцепления в автомобилях с механической коробкой передач фактически отвечает за включение и выключение сцепления. От ее состояния зависит возможность эксплуатации транспортного средства. Если вилка погнулась, треснула или еще каким-то образом деформировалась, включить сцепление либо не получится вовсе, либо получится, но со значительными трудностями.

Замена масляного фильтра в сервисе производится в сжатые сроки, стоит недорого, при этом мы используем современное оборудование и высокотехнологичные инструменты. Работы по замене выполняются опытными, квалифицированными сотрудниками, которые успешно справляются с фильтрами на двигателе любого типа – бензиновом или дизельном.

Замена ведомого диска сцепления может потребоваться в случае неисправности. Например, если диск не зажимается корзиной и пробуксовывает или не получается переключить передачу. Впрочем, даже если видимых проблем со сцеплением нет, но ваш автомобиль наездил более 100-120 тысяч километров, в сервис всё равно обратиться стоит.

Чтобы двигатель работал правильно, легко и стабильно, необходимо, чтобы воздух, проходящий через автомобиль, был хорошо очищен от пыли, влаги и грязевых частиц. Если воздушный фильтр неисправен, может возникнуть преждевременная поломка.

Ходовая часть – то есть, подвеска, колеса, шины, рама и блок-мосты, отвечает за процесс движения транспортного средства и обеспечивает уровень комфорта езды. Именно механизмы ходовой – связующее звено между колесами и кузовом. Они регулируют тряску, вибрацию и другие силы, действующие на автомобиль.